Частный детектив
+7 495 369 23 09
+7 903 230 55 33
контактный телефон
info@detektives.ru
электронная почта

Блог

Ваша безопасность в ваших руках. Что надо делать, чтобы не стать жертвой злоумышленников, мошенников и воров?

Простые рекомендации которые улучшат жизнь, избавят от проблем и повысят безопасность.
Частный детектив делится своими наблюдениями за окружающей действительностью и дает советы как избежать неприятностей и трагедий...

Может быть, когда-то было время взаимного доверия, отсутствия воровства и убийств (спойлер - никогда такого не было)... может так происходит в каком-нибудь другом, лучшем из миров, но не в нашем. Читая хроники, ужасаешься тому, как мало стоит человеческая жизнь: цена машины, кошелька, бутылки пива... Почему-то многим из нас кажется, что это их не касается, что это далеко...
Но суровая и беспощадная реальность ближе, чем мы думаем.

Представьте утро нового дня... Проснулись, потянулись, почистили зубы, быстро выпили чашку кофе, оделись и выбежали из дома. Вспомните: а Вы закрыли форточку? По статистике 12% квартирных краж было совершено ворами, проникшими через форточку или балконную дверь. Согласитесь, это немало.

Поэтому возьмите себе за правило: закрывать балкон, когда Вы собираетесь выйти из дома и преступники не будут пытаться через него проникнуть в дом. У Вас пластиковые окна? Хорошо, но доказано, что даже режим "приоткрытых створок" не станет препятствием для вора.
Задумайтесь, а так ли крепка Ваша дверь? Может стоит поменять замок на более современный, установить охранную сигнализацию? Деньги, потраченные на безопасность, никогда не будут выброшены на ветер - ведь спокойствие и уверенность в надежной защите стоят этого.

Садясь в автобус, задумываетесь ли Вы о том, что для кого-то салон "маршрутки" - рабочее место? Нет, не для водителя и кондуктора...Для карманников. Они пользуются нашей беспечностью. Особенно их интересуют дамские сумочки, небрежно накинутые на плечо, открытые карманы.
В автобусе необходимо быть начеку. Не спите во время движения. Это опасно по трем причинам: во-первых, при резкой остановке Вы рискуете получить травмы; во-вторых, можете проснуться без телефона или сумки в руках; в-третьих, Вы просто проспите свою остановку.

Если Вы счастливый владелец автомобиля, заведите себе привычку класть сумку в багажник или в отдалении от открытых окон. Блокируйте двери - это станет гарантом Вашей безопасности в дороге и на парковке. Не забывайте закрывать окна, когда покидаете Вашего "железного друга".
Не оставляйте права и документы в машине на время Вашего отсутствия - берите их с собой. Ведь, как гласит народная мудрость, машина - это движимость и угоняемость.

Вспомните, что лежит в Вашей сумке? Банковская карта, ключи, паспорт - опасный набор. Надеюсь, Вы не носите пин-код рядом с банковской картой.
А вот ключи часто оказываются неподалеку от паспорта, в котором четко прописано место жительства. Избегайте такого соседства: кладите ключи в закрывающийся карман, не носите каждый день с собой паспорт.

Будьте осторожны. Обращайте внимание на подозрительных людей в подъезде, ресторане, автобусе. Не пытайтесь сократить дорогу, пройдя через тихий, пустынный парк. Может быть, Вы окажетесь дома позже, чем полагали, но целы и невредимы.
Вечером, подойдя к подъезду, оглянитесь. Часто злоумышленники заходят в дом вместе с нами. Позаботьтесь о том, чтобы на площадке горела лампочка.
Если на вас напали, кричите "Пожар!" Поверьте, это слово заинтересует гораздо больше людей.

Прочитав эту статью, кто-то скажет: "Нехитрые правила". Другие возмутятся: "Мы не можем в каждом встречном видеть злоумышленника". Но надеюсь, что никого она не оставит равнодушным, ведь наша безопасность в наших руках.

 

Для получения полной информации свяжитесь с нами

Контакты

контактный телефон
+7 495 369 23 09
+7 903 230 55 33
электронная почта
info@detektives.ru
адрес
Пресненская наб. 8, стр. 1, 123317
г. Москва
Joomla SEF URLs by Artio